So-net無料ブログ作成

8/12(土)『第29回イースタンジュニアトーナメント』ついに最終日を迎えました [大会・イベント報告2017]

朝方にも雨が残り小雨。2度もコート整備をやった甲斐がありました。9時には予定通りスタートの最終日。今週8/7(月)から始まっていた『第29回イースタンジュニアトーナメント」最終日の決戦の日です。DSCN8436-450.jpg


DSCN8435-450.jpg

DSCN8423-450.jpg

まずは12歳以下男子と14歳以下男子の準決勝戦から。DSCN8440-450.jpg

DSCN8421-450.jpg


DSCN8428-450.jpg


DSCN8424-450.jpg

DSCN8429-450.jpg

DSCN8432-450.jpg

DSCN8438-450.jpg

そして・・準決勝戦が終わって表彰です。


【第29回イースタンジュニアトーナメント 12歳以下男子シングルス 第3位】

おめでとう

DSCN8453.JPG

星野 漣太(与野テニスクラブ)さんと金田 悠来(シードテニスクラブ)さん


【第29回イースタンジュニアテニストーナメント 14歳以下男子シングルス 第3位】

DSCN8445-450.jpg

廣池 泰河(ALWAYS TENNIS SCHOOL)さんと砥綿 陸斗(吉田記念テニス研修センター)さん


DSCN8437-250.jpg決勝戦もその後にどんどん入っていきました。

各コートの決勝戦の模様です。

決勝戦は3セットマッチ。

DSCN8450-450.jpg

DSCN8455-450.jpgDSCN8452-450.jpg

DSCN8458-250.jpg DSCN8501-450.jpg

DSCN8464-250.jpg試合前にトスを・・

DSCN8467-250.jpg決勝戦に入る前のケアも審判の方がきっちりと。DSCN8466-450.jpg

DSCN8472-450.jpg

DSCN8475-450.jpg


DSCN8481-450.jpg

DSCN8492-450.jpg

DSCN8503-450.jpg

DSCN8506-450.jpg

DSCN8508-300.jpg

全面に決勝戦。どのコートも見ごたえあります。

そして・・・

終了した順に表彰を行いました!社長からファイナリストのひとりひとりに祝福とコメントを。DSCN8510-250.jpg DSC_3761-250.jpg

今日の大会のファイナリストには楯が贈られますDSCN8515-250.jpg

DSCN8519-450.jpg

DSCN8523-450.jpg

DSCN8528-450.jpg

DSCN8530-450.jpg

そして・・DSCN8531-250.jpg

ついに最終の試合を終えることが出来ました。DSC_3778-450.jpg

終了した時点での時計は・・・DSC_3777-450.jpg

空も青空が広がっていました。清清しい。DSC_3776-450.jpg

こうしてお陰様で6日間に及ぶ全日程が終了いたしました。

審判のお世話になった並木様DSC_3792-450.jpg後半は連続でお世話になりました。有難うございます。

今年も暑さの中、そして今年は特に天候不順の中でしたが見ごたえのあるいい大会となりました。

毎年選手の力た技術のUPに感動いたします。

参加いただきました選手の方々、ご家族や関係者の皆様のご協力に感謝いたします。

また来年も盛り上がりを期待し、参加をお待ちしています。


「第33回埼玉ジュニアテニスサーキット」

第1戦『第29回イースタンジュニアトーナメント』SEED TENNIS CLUB会場の部、お陰様で終了です。

結果は以下に


今大会の表彰の姿、皆いい顔ですよ。

結果のドローpdfは仕上がり次第UPいたします。

みなさんおめでとう!




【12歳以下女子シングルス ファイナリスト】

DSCN8514-450.jpg

優勝は朝倉 優奈(U.T.P.あたごTC)さん 準優勝は岩田 莉子(アポロコーストテニスクラブ)さん



【14歳以下女子シングルス ファイナリスト】

DSC_3759-45014さい.jpg

優勝は竹内 星妃(あじさいMTCアカデミー)さん 準優勝は横山 真都(アートヒルテニスクラブ)さん



【16歳以下女子シングルス ファイナリスト】

DSC_3764-450.jpg

優勝は奥脇 莉音(Fテニス)さん 準優勝は星野 桃花(与野テニスクラブ)さん


【18歳以下女子シングルス ファイナリスト】
DSCN8498-45018さい.jpg
優勝は冨永 栞(荏原SSC)さん 準優勝は松田 望愛(昭和の森ジュニアテニススクール)さん
【12歳以下男子シングルス ファイナリスト】
DSC_3774-450.jpg
優勝は 服部 一慧(有明ジュニアテニスアカデミー)さん 大舘一輝(荏原SSC)さん
【14歳以下男子シングルス ファイナリスト】
DSC_3787-450.jpg
優勝は高浦竜希(アートヒルテニスクラブ)さん 準優勝は佐藤 駿真(ロイヤルSCテニスクラブ)さん
【16歳以下男子シングルス ファイナリスト】
DSCN8541-450.jpg
優勝は冨田 拓海(グローバルプロテニスアカデミー)さん 準優勝は松崎 稜太朗(KCJテニスアカデミー)さん
【18歳以下男子シングルス ファイナリスト】
DSCN8414-450.jpg優勝は立川 伊織(京華高校)さん
DSCN8398-450.jpg準優勝は橋本 拓実(あじさいMTCアカデミー)さん


nice!(1)  コメント(0) 
共通テーマ:スポーツ
にほんブログ村 テニスブログ テニス場・テニスクラブへ
にほんブログ村